组织结构
副标题

美國華人總商會組織机构

American Chinese National Chamber of Commerce


2020.3.28


榮譽會長:


董   李、 張   勇、蘇夏強、

周德昭、王輝平、吳健飛、

吳   駿



榮譽顧問:


余建強、馬樹榮、方傑州、

伍敏勇、李錦生、關健榮、

歐陽韜、蘇彥韜、郝彥濤、

呂詩澄、李社潮、王儉美、

顧衍時、丁曉來、申春平、

邵   聞、 鹿   強、葉康松、

謝正兄、袁亞康、

胡巧敏、胡卓球、郭   頌、

陳德柯、 陳   靖、陳惠碧、

許   堅、魏安妮、王力軍、

王杏生、田平春、白春生、

繆   峰、繆   紅、童衛星、

曹   琳、曹太生、梁   宏、

李   紅、李   剛、李   華、

李小林、林連連、曾文劍、

林淦花、林選棟、林   光、

應持榮、宗澤厚、閻 柯、

饒   玲、沈   崗、周   剛、

葉   建、黃裏人、董   柯、

段成金、蔣麗莎、蔣友煌、

毛克強、孟凡傑、龍愛翔、

賀軍平、劉揚林、章   雯、

林   芳、潘松林、李信亮、

劉   曉、牛秀純、林   旭


政治顧問:


胡張燕燕、沈時康、

張 軍


財經顧問:揚逸凡


法律顧問:李 斌、方之寅


戰略顧問:李光鬥、賈長松


文化藝術顧問:


冷任桓、仝開健、

劉振雄、王世慧、

肖金聲、魏恒斌、

吳小平、封 禎

程 偉


會長:程 遠


常務副會長:


趙   鵬、於忠霞、成   薇、

楊宏偉、顧   明、楊   敏、

劉   磊、蔣   俊、鄭海平、

施正曉、胡東鳳、許旭升、

陳偉雄、燕   浩、周   浩、

楊阿莉、邱堂善、葉璟琳、

周萬成、許青梅、龍長生、

魏 文靜、劉   偉、劉建江、

吳良高、李紅霞、顧德耀、

李   勝、樊秀慧、張   列、

朱建熹、郁宇新、陳呂平、

孫元武、張永龍、方愛平、

苗廣耀、 Angila Yang


副會長:


王桐發、王博霖、王   壤、

王珮瑅、孫曉華、顧曉玲、

程正勤、劉   娟、徐葉明、

楊誌峰、趙義平、唐德華、

趙   鯤、葛   虎、曹   鑫 、

胡育紅、胡望遠、應禮斌、

朱峰超、朱曉峰、叢淑萍、

嚴   訓、蔣   宏、李   玲、

李振傑、張   穎、黃   巍

張   紅、韓彥君、李若玄、

楊曉墨、周傑克、於紅兵、

李德榮、方圓圓、黃燕華、

粱昌偉、張凱文、胡   巍

李蘭萍、林   芳


會長特別助理:


李   勝(兼)


常务理事:


程   遠、趙    鵬、於忠霞、成   薇、

楊宏偉、顧   明、楊   敏、

劉   磊、蔣   俊、鄭海平、

施正曉、胡東鳳、許旭升、

陳偉雄、燕   浩、周   浩、

楊阿莉、邱堂善、葉璟琳、

周萬成、許青梅、龍長生、

魏 文靜、劉   偉、劉建江、

吳良高、李紅霞、顧德耀、

李   勝、樊秀慧、張   列、

朱建熹、郁宇新、陳呂平、

孫元武、張永龍、方愛平、

苗廣耀、 Angila Yang

王桐發、王博霖、王   壤、

王珮瑅、孫曉華、顧曉玲、

程正勤、劉   娟、徐葉明、

楊誌峰、趙義平、唐德華、

趙   鯤、葛   虎、曹   鑫 、

胡育紅、胡望遠、應禮斌、

朱峰超、朱曉峰、叢淑萍、

嚴   訓、蔣   宏、李   玲、

李振傑、張   穎、黃   巍

張   紅、韓彥君、李若玄、

楊曉墨、周傑克、於紅兵、

李德榮、方圓圓、黃燕華、

粱昌偉、張凱文、胡    巍

李蘭萍、林    芳


理事:


於忠霞、王桐發、王有為

王博霖、王   壤、王   瑛、

王均星、王永機、許青梅、

方圓圓、潘松林、成   薇、

趙    鵬、趙   鯤、趙   津、

楊宏偉、楊   敏、楊誌峰、

楊   波、楊國棟、胡東鳳、

顧   明、顧曉玲、孫曉華、

程   遠、程正勤、劉   磊、

劉   娟、劉   偉、劉建江、

燕   浩、周   浩、葉璟琳、

曹   鑫、裴開梅、趙義平、

趙啟明、陳偉雄、閻笑雷、

梁建偉、許旭升、唐德華、

顧德耀、李   波、李蘭萍、

李   馳、馮   力、劉   陽、

林   旭、林建良、周   勇、

柴   君、蔣   俊、牟   寧、

葛   虎、胡望遠、徐葉明、

鄭海平、施正曉、周曉明、

應禮斌、嚴   訓、趙金軼、

王淑香、劉莉莎、梁昌偉、

方之寅、湯   滔、劉麗莎、

朱峰超、朱曉峰、朱建熹、

周   浩、陳呂平、裴開梅、

蔣   宏、邱堂善、胡   超、

李   玲、李   勝、楊阿莉、

王珮瑅、張   穎、周   攀、

吳良高、李若玄、李紅霞、

周傑克、於宏兵、李德榮、

楊曉墨、裘晶紅、魏文靜、

周萬成、龍長生、郁宇新、

方愛平、苗廣耀、Angila Yang

陳柏宇、周    俊、崔    川


秘書長:魯 安、劉 茁、林 旭、程裕富


副秘書長:


鄭    敏、王永機、孫衛赤、

孫躍寧、馮   力、徐雲利、

郭志淩、俞惠珍、宗小麗、

胡   燕、潘   潔、楊皓萍、

裴開梅、耿枚莉、賀   平、

李   穎、柳彥彥、顧   新、

朱曉明、郭   淩、林   芳、

劉   曉、李   越、李   靜、

李   麗、陳   舫、程   偉、

程庭峰、徐展超


秘書處秘書:


汪海娟、肖東川、沈   平、

陳   光、 趙   磊、曹小晶、

石柏村、謝嘉豪、戴方煜


財務長:李璽坤


舊金山代表處首席代表沙   淩


華盛頓代表處首席代表 毛國強,


北京代表處首席代表 趙 鵬


上海代表處首席代表 朱如華


天津代表處首席代表 姜智琿


廣州代表處首席代表 牛秀純


本會駐華東地區經濟文化代表處

首席代表何健


廣東經貿聯絡辦公室主任:劉基青


廣東省東莞市代表處首席代表:鄒燦謀


長春代表處首席代表 孟凡傑


濟南代表處首席代表 吳小平


重慶代表處首席代表 周   勤


杭州代表處首席代表 周 浩


南京代表處首席代表 朱曉峰


本會南京工作站站長: 劉 偉


成都代表處首席代表 顏佳蘭


駐湖南代表處首席代表: 張   俊


駐河南豫東代表處首席代表:李   君


無錫代表處首席代表 劉   磊


香港地區首席代表 張松楷


澳洲代表處首席代表 姜智勇


書畫藝術研究院院長:陳   蘇


電話:001-909-919-9568

           138-1990-3858